Давайте любить друг друга

123Давайте любить друг друга

Как обычно, за основу я хочу взять текст из библии:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1-е Коринфянам 13:4-8
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 1-е Коринфянам 13:13.
В этом месте апостол Павел дает нам чёткую характеристику всех основных качеств любви и я ничего не могу к этому добавить.
Теперь давайте посмотрим во что превращает эту любовь наша современность. Мы подмешиваем к ней свои похоти, страсть , корысть и много другой грязи, называем любовью даже то, что библия прямо называет грехом. Геи и лесбиянки издеваются над Божьими законами называя радугу , символ завета между Богом и человеком – своим символом гнусного греха, который они тоже называют любовью. Мы с лёгкостью разлюбливаем своих друзей, мужей и жён, отравляя жизнь всем окружающим, детские дома переполнены никому не нужными детьми, дома престарелых – никому не нужными родителями, и этот список можно продолжать бесконечно…
Но у любой монеты есть две стороны, и вы не думайте что я остановлюсь на этой пессимистической ноте. Среди всей этой грязи мы имеем ещё много шансов встретить настоящую, чистую любовь. Первым примером такой любви является Бог. Иоанн писал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Иоан.3:16. Неужели я или ты заслужили этой любви? Нет конечно! Бог полюбил нас не за – что, так же как и мы любим своего ребёнка, когда он бежит к нам протягивая свои ручонки, неужели мы в состоянии оттолкнуть его? И когда нам приходиться наказать его, мы готовы плакать вместе с ним, и наказав считаем минуты, когда он попросит прощения, простив его задолго до того.
Мы все много грешим, и своими грехами давно заслужили ад, но у каждого из нас есть уже прощение, независимо от того, насколько тяжёлый мой грех, Христос уже умер вместо нас за твой и мой грех, Его били и наказывали вместо нас, у нас уже есть прощение, нам остаётся только попросить его у Бога!
Глупо не воспользоваться этим, но выбор за тобой.
…А о любви можно говорить бесконечно, к счастью есть ещё мужья, которые бегом бегут с работы к своим жёнам и детям, а они с нетерпением ждут их, ещё празднуются юбилеи совместной жизни, ещё существует любовь между братьями и сёстрами.
Может мы не сможем изменить мир, но мы можем изменить атмосферу в наших домах, жизнь на земле даётся нам один раз, давайте сделаем её счастливой для себя, и не будем её портить другим.

Visits: 2
This entry was posted in Uncategorized by admin. Bookmark the permalink.

Comments are closed.