Урок – предостережение

monroe

Урок – предостережение

Возьмем из истории два женских персонажа и, изучая их, вынесем для себя урок. Обе женщины погибали от распутной жизни, но совсем по-разному закончились их жизни.
Одна их них, Мария Магдалина (Луки 7:36-50), была жительницей Иерусалима в 1-м веке. Вторая – Мэрэлин Монро – жила в XX веке в протестантской Америке. Обе эти «мисс красоты» были поклонницами богини любви – Венеры, или богини неба (Иер.44:16-20). От этой “любви” Мария Магдалина стала жертвой семи бесовских духов (Марк 16:9). Они довели женщину до такого отчаяния в жизни, что её совесть (судебный отдел её духа) предъявил ей юридический счет: или погибнуть в разврате, или спасти душу свою от этой сатанинской распущенности. Ею был предпринят разумный жест – Мария нашла Христа Иисуса в доме Симона-фарисея. Она пришла к нему на обед без приглашения хозяина (Луки 7:36-50). Увидев среди приглашенных гостей Христа, Мария припала к Его ногам, обливала их своими слезами, обтирала волосами головы своей и целовала. Затем помазала Его ароматным маслом. Иисус сказал ей: “Женщина! Прощаются тебе грехи твои … вера твоя спасла тебя; иди с миром”. Мария обрела милость у Бога в прощении своих грехов и удостоилась быть записанной на страницах Вечного Евангелия.
Мэрэлин Монро много времени отдала «богине» любви, используя свои обнаженные телеса в сценическом искусстве. Она ими увлекала половой распущенности ротозеев, став «звездой» и кумиром в этом погибающем мире. Но конец её жизни был трагическим: «богиня» любви бросила Мэрэлин лицом в неописуемую грязь. В последнюю роковую ночь своей жизни она погибла, принеся душу в жертву этому мерзкому идолу Венеры. Кончина её жизни и до сих пор стоит за семью секретными печатями. Никому неизвестно, обливала ли она, образно говоря, своими слезами ноги Христа в молитве? Отирала ли она их своими волосами головы и целовала ли? Христос был рядом, чтобы спасти ее от тех семи злейших духов, которые терзали её душу, но приняла ли она Его – нам об этом ничего не известно.
Да послужат эти два персонажа большим уроком для тех, кто был уличен в разврате. Чтобы, по примеру Марии Магдалины, многие грешники пришли ко Христу и были спасены от этого предракового греха. А от Мэрэлин Монро нужно взять предостережение, чтобы не погибнуть так, как погибла она – одинокой, без веры во Христа Иисуса.

Калмыков Н.Г.

Visits: 2
This entry was posted in Uncategorized by admin. Bookmark the permalink.

Comments are closed.